Вверх страницы
Вниз страницы

Диета Магги (яичная диета)

Диета Магги (яичная диета)

Непрочитанное сообщение Chupakavra » 25 июл 2013, 12:50

Всем привет! Можете закидать меня тапками, но я все равно здесь отпишусь 

Итак, я не один раз худела на диете Аткинса, первый раз на – 23 кг за 5 месяцев. Потом результаты были скромней – 15 кг за 5 месяцев. Потом еще скромнее – 10 кг за 5 месяцев. И не разу мне так и не удалось достигнуть веса, достигнутого в первый раз. Жаль! Диета работала, но с каждым разом все хуже и хуже. Что на это влияло сказать сложно, возможно привыкание организма к такому режиму питания, а возможно и некоторые погрешности по количеству углей с моей стороны.
Вернувшись с двухнедельного – «все включено» мне стало грустно от показания весов. Мало того меня обуяла злость от того, что я становлюсь заложником собственного веса. И я решила попробовать что-то другое. Интернет мне в помощь!
Так вот, нашла я диету Магги (яичная диета). Отзывы о скинутых кг меня весьма воодушевили. Плюс рациончик был чем то схож с низкоуглеводкой, не считая фруктовых обедов и дней. Я решила, что попробую, но заменю фрукты на овощи или ягоды. Этого мне показалось мало, и мой пытливый ум, решил все-таки понять откуда «ноги растут» у это диеты Магги, и почему белковая пища, чередуется с обжорством фруктами (в некоторые из дней их можно употреблять на обед в неограниченном количестве (кроме бананов, винограда и фиников), а также на одной из недель есть день полностью на фруктах). Ну плохо я отношусь к фруктам в неограниченном количестве, тем более для людей страдающих лишним весом.

[+] Вот к чему меня привели поиски:
Диета Магги или как рисуются диеты

На днях, просматривая почту, я натолкнулся на письмо посвященное диете Магги (иногда мне присылают диеты для публикации на сайте, в разделе "Народные диеты"). Меня сразу заинтересовало название. Грешным делом подумалось, что затейники-коммерсанты не побрезговали совсем уж извращенным методом составления диеты, основанном на кубиках химии под названием "Магги".

Слава Богу, опасения оказались напрасны. Диета Магги представилась обычным планом питания основанным на низком содержании жиров в рационе. Таких диет тысячи в Сети. Единственное отличие Магги, как показалось, было использование большого количества яиц.

Меня давно интересовало каким образом люди далекие от медицины и диетологии рисуют диеты, на чем основываются и как подбирают название. Большинство известных диет не имеющих персонального авторства (значит никак не отвечающих за нанесенный ими вред) истоками уходят в ХХ век, и докопаться до истории их возникновения не предоставляется возможным. А тут попалась новая диета, которая оказывается уже широко известна и разрекламирована в Сети (по статистике Яндекса, только за прошедший месяц, 15 617 человек искали "диету Магги" в этом поисковике). Грех было не воспользоваться и не провести маленькое расследование.

Дело диеты Магги

Главной зацепкой казалось название диеты - Магги или Мэгги - это неправильно русифицированное имя Maggie (Мэйдж). Сам английский вариант имени не является полным, а всего лишь сокращение от большого количества имен - Меган, Магдалин, Маргарет и т.д.

Сначала я пошел по неверному пути, ища стройных красавиц среди знаменитостей. И естественно, первым кандидатом стала фотомодель и актриса Меган Фокс, которая, как раз несколько последних лет пользуется огромной популярностью в англоязычной среде (не раз входила в топы самых красивых женщин).

Но след оказался ложным.

Устав перебирать звезд кино и шоу-бизнеса, а перебирал я не один, а с группой поддержки из студенческой среды. Т.е. объем информации был обработан огромный. Мы решили прибегнуть к более примитивному способу и поискать все связанное с похудением и именами Магги, Мэгги, Мейдж в англонете. Результат опять оказался печальным - только филиппинские таблетки для похудения "Мэгги" и детская книга изданная в октябре 2011 года "Мэгги на диете".

Был еще шанс, что диета взята из детской книги, но на поверку книжка оказалась художественной, повествующей о толстой девочке, которая похудев стала классной любимицей. (Кстати, книга вызвала неоднозначную реакцию среди медиков. Многие поставили ей в вину провоцирование анорексии в детской среде.)

Возможно расследование так и зашло бы в тупик, если бы совершенно случайно, в кафе, я не столкнулся с британским профессором политологии преподававшем в нашем Универе. Знакомство наше было шапочное, но англичанина заинтересовало, что я так усиленно ищу в iPad-е.

Поделившись о наболевшем, я с удивлением получил четкий развернутый ответ. Более того, профессор, с присущей англосаксам щепетильностью, нашел и показал мне в Интернете статью подтверждающую его слова.

Это была статья в Daily Mail от 30 января 2010 года.

История возникновения диеты Магги

Оказалось, что первое направление выбранное в расследовании было верным, только искали мы не там где нужно. Имя диете дала не звезда кино или шоу-бизнеса, это у нас люди призванные развлекать население являются непоколебимыми авторитетами, а одна из известнейших женщин, политик, Маргарет Тэтчер.

Конечно говорить "дала имя диете" не совсем верно. Никакой диеты Маргарет Тэтчер в мире, за исключением рунета, не существует. Но название нашего подобия, как и общие рекомендации, позаимствованы из диеты, которой вроде придерживалась госпожа Тэтчер. Впрочем судите сами по ниже переведенному тексту статьи:

Она боролась не только за процветание Британии, но и за собственный внешний вид. Но только теперь стал известен секрет ее стройности - 28 яиц в неделю.

Яйца вместе с шпинатом, огурцами, помидорами, мясным стейком и глотком виски, помогал Маргарет Тэтчер сбрасывать за 2 недели до 9 кг (20 фунтов).

Ее диета была найдена напечатанной на сложенном листе пожелтевшей бумаги в личном дневнике 1979 года. Похоже с помощью нее она готовилась предстать в роли премьер-министра во всей красе. (Тэтчер стала премьером Великобритании в 1979г.)

Это один из сотен документов, которые стали доступны общественности с сегодняшнего дня.

Диета включает в себя ежедневный завтрак с грейпфрутом и 1-2 яйцами и на выбор: чай или черный кофе. По два яйца потреблялись и в обед, в то время, как на ужин были бараньи отбивные, стейк или рыба. Напротив большинства продуктов стояли галочки, но напротив некоторых кресты, видимо госпожа Тэтчер подстраивала диету под себя.

На листке также содержалось предупреждение, что не следует ее придерживаться более двух недель.

Историк фонда Маргарет Тэтчер, Крис Коллинз, комментирует: "Это было время до выборов премьер-министра. Я думаю, что она искала варианты для поддержания своей формы. Но госпожа Тетчер никогда этим не пользовалась, так как не имела никаких проблем с весом."

Слова историка подтверждает и сама бывший премьер. В интервью данном в то время она говорила: "Я не придерживаюсь никаких специальных диет. Я всегда носила 14 размер платья и весила 51-53 килограмма."

Обратившись в фонд Маргарет Тэтчер нам удалось увидеть воочию, как саму бумажку с диетой, так и узнать, что разработана она была Клиникой Майо - известным объединением многопрофильных исследовательских лабораторий и клиник, расположенных в трех штатах США (Аризона, Миннесота и Флорида).

Судя по заметкам самой Маргарет Тэтчер, диета подбиралась персонально под премьера, учитывая ее физические данные и пищевые предпочтения.

Диета Магги для рунета

Не знаю кто первый решил из клочка бумаги нарисовать полноценную диету и ввести ее в рунет,но безусловно это человек креативный. Но креативный не значит порядочный, скорее наоборот.

Нестандартный подход к проблеме, скорее может найти человек не признающий никаких рамок и не испытывающий никаких моральных ограничений. В чем мы убеждаемся на примере диеты Магги.

В первоисточнике присутствует строгое предупреждение от разработчиков, специально написанное заглавными буквами, для надежности еще и подчеркнутое - "НЕ БОЛЕЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ!" Но "нашему" креативщику мало дела до здоровья страждущих похудения, ему важнее из небольшого сухого текста создать видимость серьезной диеты, и он увеличивает ее продолжительность вдвое.

Причем, если первые две недели рацион соответствует предписанному Тэтчер, то последующие две это маразматичное буйство фантазии автора. На них уже нет даже видимости сбалансированности (первые две тоже не сбалансированны отсюда и ограничение по продолжительности) или какого-нибудь внятного подхода, зато много дурости и опасности для здоровья.

Например, в понедельник третьей недели надо есть только фрукты, во вторник, только овощи, а в среду - фрукты и овощи. Даже повторять такое неприятно (желающие ознакомиться с диетой Магги могут запросто найти ее в Сети, публиковать ее на сайте выше моих сил).

Чтобы придать диете Магги наукообразности в нее включены общие советы и рекомендации:
- пейте больше воды
- овощи варить только на воде
- не использовать жиры и масло
- чай и кофе можно всегда
- режим надо строго соблюдать
- заниматься физкультурой

Ну и конечно, как без того чтобы: "Диета Магги подходит всем без исключения. Она нормализует обмен веществ и дает возможность похудеть навсегда".

В заключение:

Даже если бы диета предложенная Маргарет Тэтчер не изменилась до уровня диеты Магги, а была преподана в своем первозданном виде, то и в этом случае она была бы вредна.

Стоит учитывать, что разработка относится к далекому 1979 году. С тех пор кардинально изменились представления о здоровом питании и похудении, а сама клиника Майо, давно пересмотрела свои рекомендации по борьбе с лишним весом.

Автор: В. Добров
14.09.2012 10:54
Первоисточник статьи здесь.

Так что судя по первоисточнику, диета Магги - это таже низкоуглеводка, с фруктовыми поблажками по субботам. Конечно, доверие к данной статье и подлинность размещенного в ней первоисточнику может вызвать определенные сомнения. Меня лично, в первоисточнике пугает скудность рациона и огромное количество яйц.

Рацион/меню модернизированной "диеты Магги" можно посмотреть например здесь.
Да, это уже далеко не низкоуглеводка, но тем не менее она имеет место на существование (народ ведь худеет).

Мой опыт борьбы с лищними кг вполне позволяет мне скорректировать рацион питания модернизированной "Диеты магги". Я для себя решила, 5 недель придерживаться питания по модернизированной "диете Магги". Но со своими корректировкаими рациона. Повторю первую и вторую неделю с чередованием. Пятую неделю - пройду по рациону 4 недели модернизированной диеты "Магги". Естественно, полностью исключу фрукты и тосты. Возможно, сокращу потребление грейпфрутов до одного раза в день, на завтрак (1/2). Фрукты в рационе заменю на ягоды или некрахмалистые овощи. Очень надеюсь, что такое питание (по строго предписанному рациону) меня дисциплинирует. Не будет перекусов колбасой/копченостями (за исключением, собственноручно приготовленных). Исключено злоупотребления сливками/сметаной, потому что их просто нельзя. Употребление грейпфрута (1/2) и ягод (по субботам) не даст мне сорваться во все тяжкие, так как вкусовые ощущения благодаря этому будут достаточно разнообразны. У меня сегодня третий день первой недели (за два дня -1,7), с учетом того, что в первый день у меня все – таки был фруктовый обед из персиков ( Живот вспучило кошмарно. Не зря говорят – «Поспешишь – людей насмешишь!»). Я ведь не первый раз замужем ( в смысле худею)! Пора и мозги врубать прежде, чем освоить новый рацион питания! Почитать, проанализировать! Понимаю, что – 1,7 кг скорее всего вода, но как же приятно вставать утром на весы и видить этот самый минус! Лично для меня это лучший стимул двигаться вперед!

Кроме того, нам тут свезло со Змеем приобрести эллипсоид за пол цены от его первоначальной стоимости. Так что второй день занимаюсь на нем по 40 минут, за 30 минут перед занятием прием L-carnitina по 3000 мг.

P.S. привела ссылки на данные материалы на общем сайте по диетам azbukadiet.ru в блоке худеющих на модернизированной "диете Магги" – их удали  Забавно! Кстати, там в коментах, многие дамы, худеющие по модернизированному варианту диеты "Магги" жаловались на «застой" в снижении веса на третьей неделе . Что ж не мудрено, коль в модернизированном варианте диеты на третьей неделе из 7 дней 4 дня – фруктовые. Вот собственно:

Меню модернизированной "диеты Магги" на третью неделю(на протяжении дня можете кушать в неограниченном количестве указанные продукты)
Понедельник Любые фрукты. Исключением являются: бананы, виноград, фанники и инжир.
Вторник Любые овощи. Исключением является картофель.
Среда Любые фрукты. Исключением являются: бананы, виноград, фанники и инжир.
Четверг Вареная рыба, вареные овощи и зеленый салат.
Пятница Отварные мясо и овощи.
Суббота и Воскресенье Один из видов фруктов: груши, абрикосы, персики или яблоки.

О результатах буду отписываться здесь, вдруг это кому-то будет интересно или полезно.
Буду рада услышать любые ваши комментарии (критика приветствуется!)

Всем успехов в борьбе с лишним кг!!!
Chupakavra

Проверенный
Проверенный

Пользователь вне форума

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Диета Магги (яичная диета)

Непрочитанное сообщение best45 » 26 июл 2013, 08:31

Боюсь ошибиться, но кажется ОльгаЖ с Аниного сайта пробовала эту диету и у нее были хорошие результаты. (Еще раз сорри, если перепутала имена).
best45

Опытный
Опытный

Пользователь вне форума

Благодарил (а): 41 раз.
Дневник: Просмотр записи (2)
Моя диета:: Аткинса

Непрочитанное сообщение Chupakavra » 26 июл 2013, 10:09

Привет best45,

Спасибо, что откликнулась. Я вот тоже надеюсь хороший результат. Посижу месяцок на Магги, посмотрю на самочувствие и вес, дисциплинируюсь и может потом опять вернусь на Аткинса. Сейчас, анализирую первый заход на Аткинса (когда я похудела на 23 кг за 5 месяцев) и понимаю, что в первый раз себя гораздо больше ограничивала по углям, чем в последующие. Т.е. например из овощей за день ела 2 огурца и 2 помидора, зелень, салатные листья. Майонеза употртребляла мало, сметану вообще не ела, а сливки отмеряла четко ложками (2-з ложки). В последующие разы просто расслабилась и перестала с такой тщательностью контролировать потребляемые угли. Курицу и грибы тушила с 250 мл сливок или сметаны. В первый раз перекус сырокопченной колбасой был редкостью, старалась готовить сама и преимущественно рыбу, мясо, курицу. В последующие разы - обленилась и уже каждый день позволяла себе колбасу и копченности. Вобщем расслабилась... Значит пора взять себя в руки и по новой выработать рацион питания.

А ты сейчас в процессе похудения или как?
Chupakavra

Проверенный
Проверенный

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение best45 » 26 июл 2013, 16:11

Привет-привет!
Я в процессе постоянно с 15.06.2012. Было пару раз не то что срывы, а расслабон на новый год и на Пасху. За полгода было -20кг, а с нового года затянувшееся плато, которое сдвинулось на ЖП с начала этого месяца, а сейчас опять стою на месте. Плохо то, что лишнего веса еще более 30 кг, а процесс не идет, непонятно по какой причине. С июля начала регулярно выходить на стадион, иногда плавание. Кетоз тоже постоянно присутствует. Есть мысль, что просто много еды, поэтому сейчас питаюсь с ограничением рациона. Буду смотреть дальше.
best45

Опытный
Опытный

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение Chupakavra » 26 июл 2013, 17:16

Вот и меня эти застои в весе в ступор ввели. Кетоз есть - вес не уходит. Конечно в отрыв уходила, чего уж греха таить. Вот решила сейчас взять себя в руки и ограничить рацион, предписанным питанием на Магги (со своими изменениями). Все что съела за день стараюсь фиксировать. Посмотрим на результаты через месяц. Мне кажется должно сработать.
Chupakavra

Проверенный
Проверенный

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение ОльгаЖ » 29 июл 2013, 06:50

Девочки, я пробовала сидеть на Магги, но не смогла. Даю цитаты из моего тогдашнего дневника.

"Отчет о первой (и последней) неделе Магги
Ну что сказать...Водичка в первый день у меня ушла хорошо, унесла сразу 2,2 кг. Второй день унес еще 300 г - вес стал 83,1. Затем привес сразу 700! Картина на сегодняшний день. Я, пардон, последний раз ходила по-большому в первый день диеты (неделю назад!). Вчера решилась выпить слабительное, хотя никогда ранее к такому не прибегала ни на кремлевке, ни до нее (не было надобности). На фоне этого, у меня сегодня еще минус 100 г - 83 кг. Но! Садилась я на нее даже не из-за веса, а ради объемов! Итого - минус 1 см в талии и больше НИЧЕГО! В общем, овчинка выделки не стоит! И боюсь я, что свой обмен веществ таким количеством еды и 3-разовым питанием, я затормозила окончательно..."

"Мне никогда на кремлевке не снилась еда, хотя без сладкого, особенно без выпечки было очень тяжело и часто срывалась. А тут вдруг приснилось мясо! Я знаю, что это плохая примета и все такое... но как же мне его хотелось! При том, что на Магги мясо тоже присутствует, но не так часто и не в таком разнообразии, как на КД (в последнее время я его ела не больше и не чаще, чем на Магги, но само осознание, что его можно в любой момент...)! И как раз перед этим сном у меня был рыбный день, а мои жарили шашлыки, которые я могла съесть завтра! И сегодня в супермаркете не могла спокойно пройти возле мясного ряда! Такое волнение я раньше испытывала только возле отделов выпечки))) Так что кремлевка - мое самое то!"

Но это мой опыт. У вас может диета пойдет лучше и будут хорошие результаты. Но для себя я и тогда решила, и сейчас думаю, что лучше низкоуглеводки ничего нет!
Изображение
ОльгаЖ

Новичок
Новичок

Пользователь вне форума

Моя диета:: Аткинс

Непрочитанное сообщение Chupakavra » 29 июл 2013, 09:25

Привет ОльгаЖ!

Спасибо за отзыв. Я лишь придерживаюсь питания по Магги, но своими корректировками рациона. У меня получается таже низкоуглеводка. Фрукты не нем, не считая 1/2 грейпфрута на завтрак. Кроме того, решила повторить лишь 12124 недели диеты Магги. Пока 6 день первой недели, но мяса в рационе мне хватает. Многие кто сидит на Магги, ограничивает количество мяса/рыбы/курицы до 100-150 грамм на порцию. Я же ем ровно столько, сколько требуется для насыщения.Чувство голода не испытываю. С запорами пока еще не столкнулась. Тьфу-тьфу! Чаще, чем 3 раза в день питаться у меня в любом случае не получается, т.к. с 10 до 19 на работе. Так что затврак, обед, ужин + легкие перекусы сыром и огурцами (полдник). Вот сегодня на обед должна быть курица. А у меня будет рыба (сибас запеченный с чесноком и зеленью), потому что вчера вернулась с дачи около 12 ночи и курицы у меня не было, а заезжать в магазин было лениво. Посмотрю, каков будет итог за 5 недель, а уж там посмотрим, стоит ли идти на второй заход или вернуться на Аткинса.

Отвес за 6 дней - 2,7 кг.
Chupakavra

Проверенный
Проверенный

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение best45 » 29 июл 2013, 12:44

Всем привет!
Чупа, а рацион где-нибудь пишешь? Хочется глянуть.
best45

Опытный
Опытный

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение Chupakavra » 29 июл 2013, 14:24

Привет Best45!

Привожу рацион диеты Магги на первую неделю ( в скобках указано, чем питалась я).

Понедельник:
    Завтрак Одно-два яйца и половина грейпфрута (2 яйца, ½ грейпфрута, кофе)
    Обед Любые фрукты (персики 1 кг)
    Ужин Вареное мясо (отварной свиной карбонат 2 куска)
      Вторник
      Завтрак Одно-два яйца и половина грейпфрута(2 яйца, ½ грейпфрута, кофе с 1 таб. подсластителя)
      Обед Вареная или жареная курица (копченная курица 5 крылышек -собственного приготовления, 1 грудка)
      Ужин Два яйца, овощной салат, апельсин и тост (овощной салат: помидоры, огурцы, зел.лук, базилик, укроп, уксус. 2 яйца)
        Среда
        Завтрак Одно-два яйца и половина грейпфрута. (2 яйца, ½ грейпфрута, кофе с 1 таб. подсластителя)
        Обед Обезжиренный сыр и тост с помидорами (зерненный творог 5% - 300 грамм, 1 помидор, сыр моцарелла 100 грамм).
        Ужин Вареное мясо (говядина отварная 350 грамм)
          Четверг
          Завтрак Одно-два яйца и половина грейпфрута.( (2 яйца, ½ грейпфрута)
          Обед Любые фрукты(овощи: помидоры черри 10 штук, огурцы 4 шт)
          Ужин Салат и вареное мясо (салат из помидора, 2 –х огурцов, ½ болгарского перца, зелени. Мясо заменила куриными крылышками - 4 шт, +0,5 куринной грудки).
            Пятница
            Завтрак Одно-два яйца и половина грейпфрута.( 2 яйца, ½ грейпфрута, кофе)
            Обед Фасоль, вареные кабачки, два яйца. (Цветная капуста (около 6 крупных соцветий, обжаренная на небольшом количестве подсолнечного масла, залитая 2-мя яйцами).
            Ужин Грейпфрут, жареная рыба, салат.(сибас запеченный в фольге с чесноком и зеленью, помидоры, огурцы, зелень. 3 куска шашлыка- больше не влезло))
              Суббота
              Завтрак Одно-два яйца и половина грейпфрута. (2 яйца, ½ грейпфрута, кофе)
              Обед Любые фрукты.( помидоры 3 шт, огурцы 4 шт, сл. перец 1 шт., зелень)
              Ужин Салат и вареное мясо. (шашалык 1 шампур, помидоры 2 шт., огурцы 4 шт., зелень).
                Воскресенье
                Завтрак Одно-два яйца и половина грейпфрута. (2 яйца, ½ грейпфрута, кофе с 1 таблеткой подсластителя)
                Обед Грейпфрут, жареная курица, помидоры и вареные овощи.(сибас запеченный с чесноком и зеленью, помидор 1 шт, огурцы 3 шт, сыр творожный 75 грамм).
                Ужин Вареные овощи (что буду есть пока не решила, но наверное - овощи гриль (помидор, болг.перец, кабачок, заправленные базиликом чесноком и оливковым маслом. Если удасться купить говяжий язык, то съем пару-тройку ломтиков).

Завтракаю около 7.30-8.00 часов
                Обедаю около 13.00-14.00
                Перекус (полдник около 17.00-18.00 огурцы или помидоры, 100 грамм творога или творожного сыра. Вкусно сыр/творог смешать с зеленью и выложить это на кружок помидорки).
                Ужинаю около 22 часов.

После завтрака (перед обедом) я не перекусываю просто потому, что нет времени. Обхожусь чашкой кофе. Но думаю, что вполне можно перекусывать запеченным/отварным мясом (или языком например). Или грамм 100 творога/сыра + помидоры/огурцы. Если возникает потребность.
                Chupakavra

Проверенный
                Проверенный

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение best45 » 29 июл 2013, 18:01

Меню вполне... Голодным точно не будешь. Представляю, как обрадовался организм килограмму персиков. Интересно, что с кетозом происходит. Вроде должен сохраниться.
                best45

Опытный
                Опытный

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение Chupakavra » 29 июл 2013, 18:14

Про кетоз меня тоже вопрос волнует. Завтра вечером измерю и отпишусь. По идее должен быть, но вот есть сомнения из-за 1/2 грейпа на ужин. А так да - не голодаю пока :roll: но на Магги мое питание похоже весьма условно.
                Chupakavra

Проверенный
                Проверенный

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение Chupakavra » 30 июл 2013, 08:37

Кетоз есть! Несмотря на утреннюю половинку грейпфрута ежедневно. Вчера вечером измерила - 8. Так что, у меня получается таже низкоуглеводка :D , но более дисциплинированная.
                Chupakavra

Проверенный
                Проверенный

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение Chupakavra » 31 июл 2013, 05:33

Всем привет! Сегодня началась вторая неделя диеты магги. Отвес за первую неделю очень порадовал -3.5 кг. Так что продолжаю идти вперед. Кетоз 16 едениц.
                Последний раз редактировалось Chupakavra 31 июл 2013, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
                Chupakavra

Проверенный
                Проверенный

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение best45 » 31 июл 2013, 09:40

Результат отличный! Поздравляю! Чупа, а БЖУ не считаешь?
                best45

Опытный
                Опытный

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение Chupakavra » 31 июл 2013, 11:48

Привет Best!

Спасибо за поздравления! БЖУ не считаю. Но кетоз как говориться "шпарит" ниже 8 не опускается. На Аткинсе за последнее время, он у меня что-то выше 4 не поднимался, не считая тех дней, когда я ела салат "мимозу". Иногда, дай Бог до 1,5 едениц дотягивал. А сейчас я практически не ем жиры (по сравнению с Аткинсом). Но результаты меня радуют! Такими темпами есть надежда, что я за месяц кг 7-9 скину.

Очень радует грейпфрут по утрам :P Очень вкусно и сочно. Если следовать традиционному интернетовскому варианту диеты, то там грейпы можно в некоторые дни диета на обед или на ужин. Но я пока не рискую... Все-таки я сторонник низкоуглеводного питания при похудении. С нетерпением жду окончания второй недельки.

Надумаешь - присоединяйся ;)
                Chupakavra

Проверенный
                Проверенный

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение Olvia » 31 июл 2013, 13:28

Привет. Надо и мне подумать :? Я вот завтра собираюсь Аткинса начинать полугодичный цикл.
                Изображение
                Olvia

Ветеран
                Ветеран

Пользователь вне форума

Изображений: 50
                Благодарил (а): 428 раз.
                Дневник: Просмотр записи (14)

Непрочитанное сообщение Chupakavra » 31 июл 2013, 13:59

Olvia привет!

Рада тебя видеть! Я вот тоже после Греции дала себе полугодовую установку на похудение. Пока процесс пошел хорошо, да и результаты весьма воодушевляют. Сама не ожидала, если честно. Такое питание дисциплинируе - отступлений меньше. Не грешу сливками, сметаной, колбаской. Но, как ты видишь, я рацион яичной диеты сильно перестроила. Исключила полностью фрукты, кроме 1/2 грейпа в день. Да и пройти планирую тольо 12124 недели. Третья -вообще бестолковая (ИМХО).
                Присоединяйся - вместе веселей худеть!
                Chupakavra

Проверенный
                Проверенный

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение best45 » 31 июл 2013, 15:21

:?
                Арбуз в нашем случае может приравняться к фруктам? Как считаете?
                best45

Опытный
                Опытный

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение Chupakavra » 31 июл 2013, 16:10

У арбуза ГИ - 75. Это очень много. Так, что думаю его можно и нужно приравнивать к фруктам. По крайней мере на низкоуглеводке я бы его не стала употреблять, в том числе на Магги. Чем ниже ГИ продукта, тем медленнее будет подниматься уровень сахара в крови (такие продукты будут способствовать похудению). Чем гликемический индекс продукта выше, тем быстрее будет подниматься и сахар в крови, и соответственно, тем выше будет уровень инсулина – гормона, способствующего накоплению жировых запасов.

Кстати у многих фруктов ГИ гораздо ниже.

Виноград 40
                Апельсин (свежий) 35
                Нектарины 35
                Слива (свежая) 22
                Персики 30
                Гранат 35
                Яблоко (свежее) 35
                Абрикос 30
                Груша 30
                Грейпфрут 22
                Chupakavra

Проверенный
                Проверенный

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение best45 » 31 июл 2013, 17:47

Спасибо за информацию. Из-за высокого ГИ смысла менять фрукты на данную ягоду нет. (Я типа примеряюсь к Магги).
                best45

Опытный
                Опытный

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение Chupakavra » 01 авг 2013, 09:10

Привет Веst!

Я на Магги фрукты совсем не употребляю. Только 1/2 грейпа на завтрак. Т.е. это некий мой модернизированный вариант Магги. Когда фруктовые обеды, я ем овощи (огурцы, помидоры, перец, зелень). Пока лишнего веса много, не готова включить в рацион фрукты. Скину 20 кг, а там посмотрим.
                Chupakavra

Проверенный
                Проверенный

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение Olvia » 01 авг 2013, 13:20

Chupakavra
                Привет! я всё таки на аткинса решила ;)
                Изображение
                Olvia

Ветеран
                Ветеран

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение Chupakavra » 01 авг 2013, 15:34

Привет Olvia!

У тебя и на Аткинсе процесс идет хорошо. Действительно нет смысла дергаться. Я вот посижу 5 недель на Магги, а там посмотрю, стоит ли "овчинка выделки" - может тоже на Аткинса вернусь. Хотя мне по питанию и на модернизированной Магги комфортно. А на Аткинсе я регулярно злоупотребляю то творогом, то сливками, то сметанкой, то колбаской/сосисками (когда готовить лениво) - это и тормозит процесс. На Магги этого всего нельзя- хочешь мяса его надо пожарить/отварить, уже не полезешь в холодильник за порцией колбаски.

Успехов тебе в борьбе с кг!
                Chupakavra

Проверенный
                Проверенный

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение Olvia » 01 авг 2013, 19:03

Chupakavra
                ой я кстати вот тем же грешу что и ты :mrgreen: это тоже тормозит, попробую в этот раз пожестче ;)
                Изображение
                Olvia

Ветеран
                Ветеран

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение best45 » 02 авг 2013, 09:31

Чупа, в твой первый день диеты пишешь, что съела 1 кг персиков. Потом пишешь, что фрукты не ешь. Где ошибка? (А то я чуть не купилась-тоже хочу кг персиков :oops: )
                Ольвия, привет-привет! Не решилась изменить Аткинсу? Просто чуть-чуть налево сходила? ;)
                best45

Опытный
                Опытный

Пользователь вне форума

Вперед

Вернуться в Другие НизкоУглеводные Диеты.