Вверх страницы
Вниз страницы

СОДА

Дополнительные вопросы по теме.

СОДА

Непрочитанное сообщение Olvia » 13 янв 2014, 00:52

нашла очень интересные материалы по СОДЕ - кто что знает поделитесь опытом
вот тут книга Выведение шлаков - путь к здоровью. П.Ентшура, И.Локэмпер.
заинтересовало: вот интересно а при липолизе что происходит с кислотностью крови?
сода писал(а):Медики считают, что перед уменьшением кислотности крови, хорошо бы проверить ее pH, чтобы действительно знать, что ацидоз даже в легкой форме присутствует. Кстати, в качестве лечения от ацидоза в той же википедии указана только вода и сода:) "Устранение причины, вызвавшей ацидоз (например, недостаток инсулина при диабете), а также симптоматическое лечение - приём внутрь пищевой соды, обильное питьё."

сода писал(а):Кстати, by the way, холодная вода согревается в желудке энергией почек! Следовательно, чем больше холодной воды ты пьешь, тем более ослабляешь свои почки (так что эта безумная западная культура питья всего со льдом - это целенаправленное медленное саморазрушение).

содовые ванны:
сода писал(а):Лично для меня 8 ложек (а это меньше трети пачки) - это вообще никак.
Минимум я полную пачку кладу, а если было много физической активности, нагрузки, когда много молочной кислоты выделилось, то однозначно 2 пачки кладу.

и ещё про питание там есть рн продуктов и их влияние,тоже надо разобраться ПИТАНИЕ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ КИСЛОТНО-ЩЕЛОЧНОГО РАВНОВЕСИЯ
Изображение
Olvia

Ветеран
Ветеран

Пользователь вне форума

Изображений: 50
Благодарил (а): 428 раз.
Дневник: Просмотр записи (14)
Моя диета:: Аткинса

Re: СОДА

Непрочитанное сообщение Olvia » 13 янв 2014, 02:00

сода писал(а):Употребление соды внутрь
Первое, что тут важно знать - у вас не должно быть проблем с почками!
Внутреннее употребление соды - это дополнительная нагрузка на почки, поэтому если у вас имеется какой-то диагноз по линии почек, или вы просто знаете об их не совсем благополучном состоянии, от употребления соды внутрь лучше отказаться, благо других вариантов использования соды предостаточно - о чем я тут и расскажу.
Итак, если ничего про свои почки вы не знаете, никогда не было повода о них задуматься, никогда они не беспокоили, то соду внутрь вам употреблять вполне можно.
Количество соды на стакан воды для целей детоксикации вполне достаточно пол чайной ложки.
Вполне достаточно! (подробнее о питье соды - вот тут)
Второй момент - конечно же соду пить только с горячей, но не кипяченой водой (подробнее о горячей воде - вот тут)
Если сильное отравление, такое щелочное пить можно через каждые 2-3 часа.
Если отравление так себе - просто чувствуется тяжесть "с бодуна", то в принципе должно хватить и одного стакана с утра натощак.
Разумеется, просто воду (горячую, ессессенна) нужно пить весь день. Уж пару-то литров всяко бы хорошо выпить, если не два с половиной...
Кроме такого наиболее известного в народе способа употребления соды есть еще целый ряд замечательных способов наружного использования соды для целей детоксикации.
Особенность всех этих наружных щелочных процедур в том, что они не только не нагружают почки, но и разгружают их.
Дело в том, что когда мы употребляем соду внутрь, то процесс нейтрализации кислот (а пищевая интоксикация, разумеется, кислотный феномен) идет в два этапа: сначала бикарбонатный буфер крови, усиленный употреблением соды, нейтрализует кислоты с образованием соответствующих солей, а потом почки эту соль выводят.
Разумеется, если здоровы.
А вот если нездоровы или ослаблены, то это количество солей они просто не выведут. И организм эти соли будет вынужден где-то утилизировать. И как только он их куда-то "приткнет" они станут теми самыми "шлаками", о которых мы ото всюду слышим.
Когда же мы принимаем щелочные процедуры, то кислоты выводятся из организма ПРЯМО ЧЕРЕЗ КОЖУ - за счет закона осмоса, который существует просто сам по себе.

сода писал(а):Осмос - это ни что иное, как движение. Причем - одностороннее. Есть в природе немало таких вот односторонних видов движения.
Например, воздух всегда движется из области высокого давления в область низкого давления, и никак не наоборот.
Или взаимодействие тепла и холода: тепло всегда стремится к холоду, а не наоборот. Иначе бы мы не имели феномена печной тяги, Благодаря которому, собственно, мы и можем топить печки в домах.
Так вот точно такое же "одностороннее движение" существует между кислотой и щелочью: кислота всегда стремится к щелочи, а не наоборот.
Кстати, в химии щелочь называется не иначе как "основание". И кислота всегда стремится к этому своему основанию.
Поэтому, когда мы помещаем своё тело в щелочную среду (а щелочная ванна имеет рН в районе 8,5-8,7), то кислоты из крови устремляются туда прямо через кожу, ибо кожа-то у нас очень даже проницаемая, а капилляры находятся очень близко к поверхности кожи.
Вспомните - чуть ногтем посильнее провел - уже покраснело. Т.е. капилляры очень близко.
И вот, вместо того, чтобы нагружать бедные почки, мы обеспечиваем нейтрализацию кислот за счет кожи, а не за счет почек.
Для кожи же щелочная среда - родная.

ЩЕЛОЧНАЯ ДЕТОКСИКАЦИЯ

я не говорю сразу кинуться и пить соду, как очередную панацею от жизни, но вот некоторые моменты довольно интересные ;)
Изображение
Olvia

Ветеран
Ветеран

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 янв 2014, 10:19

Да, это всё интересно, действительно.
Но вот грызут какие-то сомнения... :cry: Должен же синтезироваться бикарбонат из углекислого газа... вот здесь описан механизм его синтеза в почках http://bono-esse.ru/blizzard/Lab/MedlabDs/reg_kos.html .
Другое дело... может быть недостаток/дисбаланс каких-то минералов, для нормального функционирования этого механизма. :? .
Д.С.

Опытный
Опытный

Пользователь вне форума

Благодарил (а): 69 раз.
Дневник: Просмотр записи (2)

Непрочитанное сообщение Olvia » 18 янв 2014, 20:06

Д.С.
ссылка интересная, но посмотрев картинки решила не осилю :mrgreen: ну не химик я :oops:

пить соду не буду - почки нагружать (в статье такая инфа есть), а вот содовые ванны начала практиковать, из ощущений собственных,
вход да и сама индукция проходит по другому - отсутствует по утрам гадость во рту (в пределах нормального человека, зубы чищу всё равно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ) да и пить тянет меньше, тянет без сомнения, но не так безумно как раньше при входе. да и организму как то полегче, или самовнушение или действует. но реально наверно самый лёгкий вход, и совершенно не тянет на срыв, 2 дня как обычно голод переходный, а потом вуаля сразу чистый аткинс, такое впечатление что не прекращала программу. Буду продолжать, возможны в моём случае это как раз подспорье ;)
Изображение
Olvia

Ветеран
Ветеран

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение Zmei » 08 фев 2014, 21:20

Недавно по телевизору увидел киношку по теме. Это наверное первый раз когда я не переключил бредятину "с Анной Чапман" и даже досмотрел до конца.

По фильму - общее впечатление: жесть и полный бред. Умудрились 10 минут информации расстянуть на 50, но это нынче в порядке вещей.
Временами просматривая аналогичные киношки с различными ведущими, выяснил для себя, что подобные бредовые рассказы ОБЫЧНО не высосаны из пальца, а основаны на реальных фактах (сужу по фильмам на те темы в которых более менее разбираюсь... или так думаю).
Просто скучный рассказ в котом будут одни факты - по телевизору нынче никто смотреть не будет, вот и не расскрывая действительно интересные темы, пичкают видеоряд мистикой и пришельцами и выдают.

Но ведь что-то в этой мешанине и не бред а факты...

Выкладываю для самостоятельного изучения и составления собственного мнения на тему соды.
Если ссылка на кино умрет - в поисковике забивать -"пепел божественного огня".

ПыСы: Ольвия, так что там с ванными по прошествии времени, или передумала?
Изображение

Что ещё такого съесть - чтоб немного похудеть?
Zmei

Ветеран
Ветеран

Пользователь вне форума

Изображений: 4
Благодарил (а): 62 раз.
Дневник: Просмотр записи (10)
Моя диета:: Аткинса,
1 фаза - индукция

Непрочитанное сообщение Olvia » 08 фев 2014, 23:01

Zmei писал(а):ПыСы: Ольвия, так что там с ванными по прошествии времени, или передумала?

Нет, наоборот, практикую, телу нравится, кожа стала вообще улёт, чуть подсушивает правда) Про симптомы повторюсь, гадости меньше стало и организму как то полегче, но жажда вернулась (хотя чуть поменьше всё же) тут всё нормализовалось.

Фильму посмотрю позже а то у нас сетка инета легла(
Изображение
Olvia

Ветеран
Ветеран

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение Д.С. » 13 фев 2014, 12:22

ПрИнял ванну с содой. 5 ст.л. на ванну. Гуд. Душевно получилось. :)
Мыла-шампуня не понадобилось. :twisted: . Чистый, однако, стал. В марте опять помоюсь.
Д.С.

Опытный
Опытный

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение Zmei » 17 фев 2014, 18:06

Olvia писал(а):...практикую, телу нравится, кожа стала вообще улёт, чуть подсушивает правда) ...

Д.С. писал(а):ПрИнял ванну с содой. 5 ст.л. на ванну. Гуд. Душевно получилось. :)
Мыла-шампуня не понадобилось. :twisted: . Чистый, однако, стал. В марте опять помоюсь.

Тоже попробовал, еще в начале месяца. С пол пачки сыпанул... :? ... душевности не ощутил, тело от оргазма не забилось...

Прочитав восторженные отзывы, решил не ждать марта.
Купил вчера ТРИ :shock: пачки соды.... Чупа чуть на говно не изошла от зависти что я щаз мгновенно улучшусь и похудею!
Сыпанул в корытце чугуниевое стопятидесятисантиметровое - пачку! И залег, на час минимуму.

Я безчувственный чурбан! Оргазмовых конвульсий так и не пришло, мылом не терся - в итоге вылез жирный(во всех смыслах), мокрый и неудовлетворенный.
Мокрая вода и больше никаких бонусов, только на вкус гадостная.

ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?!?!?!?

Глубоко разочарован :( данными экспериментами... пойду проверю-ка я лучше рецептик Конька Горбунька....
Изображение

Что ещё такого съесть - чтоб немного похудеть?
Zmei

Ветеран
Ветеран

Пользователь вне форума

Изображений: 4
Благодарил (а): 62 раз.
Дневник: Просмотр записи (10)
Моя диета:: Аткинса,
1 фаза - индукция

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 фев 2014, 12:54

Zmei писал(а):ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?!?!?!?

Может, всего много? Соды, времени в ванной...
Горбунка не советую... там кипяток в рецепте... IMHO, фатально может быть. Хоть и результативно. Но печально.
Д.С.

Опытный
Опытный

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение Olvia » 20 фев 2014, 20:25

Zmei писал(а):Я безчувственный чурбан!

:mrgreen:
Змей, мыло и шампунь никто не отменял)) да и за один раз Аффекта не будет :lol:

Д.С. писал(а):Может, всего много? Соды, времени в ванной..

нет не много ни того ни другого ;)
Изображение
Olvia

Ветеран
Ветеран

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение Olvia » 20 фев 2014, 21:16

посмотрела фильмУ. намешали всё что можно, вынос мозга :mrgreen:
но крупицы интересного всё же есть
:!: если легче дышать левой ноздрёй то в организме преобладает кислоты, а если правой то щёлочь :!:
:!: воспалительные процессы возникают в кислой среде :!:
Изображение
Olvia

Ветеран
Ветеран

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение Д.С. » 23 фев 2014, 16:49

Olvia писал(а):мыло и шампунь никто не отменял))

Дак идея-то... без них... :) обойтись :mrgreen:
И почему у меня это работает?.. :twisted:
Д.С.

Опытный
Опытный

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение Olvia » 23 фев 2014, 19:31

может поэтому :mrgreen:
Д.С. писал(а): Чистый, однако, стал. В марте опять помоюсь.

Д.С. писал(а):И почему у меня это работает?.

а если серьёзно то вместо мыла лучше использовать убтан. очень рекомендую.
Изображение
Olvia

Ветеран
Ветеран

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение Д.С. » 25 фев 2014, 00:59

До марта не дотянул. Помылся снова. :? Привычка, что ли, появляется... :twisted:
Д.С.

Опытный
Опытный

Пользователь вне форума

Вернуться в Таблетки и порошочки.