Вверх страницы
Вниз страницы

Четыреста семьдесят килограмм...

Рассказываем страшилки про "Одну Свою Знакомую".

Четыреста семьдесят килограмм...

Непрочитанное сообщение Zmei » 18 мар 2013, 12:30

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Слабонервным/ впечатлительным/ перед едой/ во время еды/ после еды/ и так далее... - НЕ СМОТРЕТЬ!

Наткнулся сегодня на киношку... мягко говоря я ОХРЕНЕЛ от увиденного :shock: .
Решил поделиться и обсудить.

В фильме две сюжетных линии:

1 - Одна повествует о убийстве ребенка.
Вопросы по этой части:
Сразу отметаю нравственные, этические и семейные проблемы. Ну не сюда всё это.
Интересует в частности как в американской системе правосудия все сказочно устроено - за убийство положено от пожизненного до смертной казни. Но если виновный признаётся в нанесении РАНЕНИЙ :shock: , то получает 15 лет и может выйти через ТРИ!!! года при хорошем поведении... :? Я не всё ещё понимаю в этой жизни... :shock: .

Ну а в остальном, вся история убийства в фильме подана совсем для меня не понятно... и чего пытались добиться от зрителя - сочувствия что ли - когда показывают тупорылую мамашу плачущую от проделок муженька?
Ну ладно, хоть это и не добрая история, но её "притянули" к рассказу о главной обвиняемой...

2 - Вторая сюжетная линия рассказывает о тетушке в 470 кило живого веса :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: .

Очень аргументированно описывается меню в !!!!! 18 ТЫСЯЧ килокалорий !!! в сутки :shock: .
Чувиха ходит под себя, не может самостоятельно почесать задницу (каждое полужопие по 50 кг) и жрёт... жрёт... жрёт.

Умилила фраза героини, сказанная с дебильной улыбкой -" О да, чизкейки. Обожаю чизкейки!"

И всё это под общий настрой типа - ну да я такая, ну не удавиться же мне.

Бррр.....

Короче, вот это страшилка! :shock: И без юмора ;) . Решил что её место в форуме, а не в дневнике.
Ну я конечно, встречал и каждый день встречаю людей ЗАБИВШИХ на себя - глубоко и безнадежно. Но такого я ещё не видел.

Что там в мозгах?
Ой у меня опухли ноги... может мне их отпилить? (Kotusika на неё не нашлось ;) )
У меня захрустела коленка... я испугалась и больше решила не вставать с кроватки.
И всё в таком же духе...

Я матерился все сорок минут просмотра :evil: :evil: :evil: !

Что там тебе нужно скинуть? 30 килограмм? 20? 10? Не смеши тётю!
Срыв на коробке конфет? Посмотри как ЭТО съедает по три торта в день!

В общем так и не понял о чем фильм?
Если про убийство... то самая несчастная оказалась убийца. Если про ожирение... оказывается лучшее лечение - хирургия.

Я вроде предупредил? Смотрите...

Изображение

Что ещё такого съесть - чтоб немного похудеть?
Zmei

Ветеран
Ветеран

Пользователь вне форума

Изображений: 4
Благодарил (а): 62 раз.
Дневник: Просмотр записи (10)
Моя диета:: Аткинса,
1 фаза - индукция

Re: Четыреста семьдесят килограмм...

Непрочитанное сообщение Lorax » 18 мар 2013, 16:02

Интересует в частности как в американской системе правосудия все сказочно устроено - за убийство положено от пожизненного до смертной казни. Но если виновный признаётся в нанесении РАНЕНИЙ :shock: , то получает 15 лет и может выйти через ТРИ!!! года при хорошем поведении... :? Я не всё ещё понимаю в этой жизни... :shock: .

в системе наказания сильно отличается умышленное и неумышленное преступление, одно дело ножом тыркать чтобы убить, другой дело толкнул в злобе, он упал и умер (у нас макс 2 года)
главное действия,а не результат
Изображение
Lorax

Опытный
Опытный

Пользователь вне форума

Благодарил (а): 12 раз.
Дневник: Просмотр записи (3)
Моя диета:: аткинса

Непрочитанное сообщение Zmei » 18 мар 2013, 16:16

Lorax писал(а):главное действия,а не результат

Ну я так понимаю, что киношку ты смотреть не стал :? ...

Там как раз и говорится что чувихе светит от пожизненного до смертной при НЕУМЫШЛЕННОМ убийстве :shock: . Типа случайно упала и придавила...
А когда разговор заходит о том что это именно умышленное убийство, то есть ребенка некоторое время реально били... В итоге получается чтобы обойтись без долгого судебного доказательства... :? правосудие пошло на сделку: убийца (не случайный) признается в НАНЕСЕНИИ РАНЕНИЙ :roll: и получает пятнашку с возможностью УДО через три года!

Вот с этого я и опупеваю... ну и с ответов без изучения вопроса :lol: :lol: :lol: .
Изображение

Zmei

Ветеран
Ветеран

Пользователь вне форума

1 фаза - индукция

Непрочитанное сообщение Tiana » 19 мар 2013, 09:27

Ооо УЖАААААААС!!!!! :o :shock: :o :shock: :o
Сейчас с коллегой смотрели ролик, правда, без звука (колонок нет у нас тут), да их и не нужно собственно, мы ведь не систему правосудия хотели обсудить, а эту жиртресину! Я в шоке!!! Как вообще можно было довести себя до ТАКОГО??? :shock: :shock: :shock: Она если о себе не думает, то хоть бы о близких подумала, каково им, за ней ухаживать, и сколько вообще денег надо чтобы этого паразита прокормить??? Она же жрет как 9 человек!!! Я бы на их месте давно ее пристрелила бы!!! Вот реально ведь паразит, живет за счет других, только жрет и все!!! У меня просто слов нет, один мат вырывался, глядя на это чудовище! :evil: :evil: :evil:
Нет ничего вкуснее, чем чувствовать себя стройной)
Tiana

Проверенный
Проверенный

Пользователь вне форума

Изображений: 1
Благодарил (а): 15 раз.
Моя диета:: Аткинса

Непрочитанное сообщение Lorax » 19 мар 2013, 14:20

Zmei писал(а):
Lorax писал(а):главное действия,а не результат

Ну я так понимаю, что киношку ты смотреть не стал :? ...

Там как раз и говорится что чувихе светит от пожизненного до смертной при НЕУМЫШЛЕННОМ убийстве :shock: . Типа случайно упала и придавила...
А когда разговор заходит о том что это именно умышленное убийство, то есть ребенка некоторое время реально били... В итоге получается чтобы обойтись без долгого судебного доказательства... :? правосудие пошло на сделку: убийца (не случайный) признается в НАНЕСЕНИИ РАНЕНИЙ :roll: и получает пятнашку с возможностью УДО через три года!

Вот с этого я и опупеваю... ну и с ответов без изучения вопроса :lol: :lol: :lol: .

не смотрел

думаю ключевое это то что пошла на сделку , намеренность могли и не доказать, а если доказали бы то впаяли бы на полную

как у нас
4. В случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве, если соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса предусмотрены пожизненное лишение свободы или смертная казнь, эти виды наказания не применяются. При этом срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания в виде лишения свободы, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

УДО по истечение 2/3 Срока, так что вместо пожизненного вполне реально получить в итоге 10 лет и меньше
Изображение
Lorax

Опытный
Опытный

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение Lorax » 19 мар 2013, 14:21

Tiana писал(а):Ооо УЖАААААААС!!!!! :o :shock: :o :shock: :o
Сейчас с коллегой смотрели ролик, правда, без звука (колонок нет у нас тут), да их и не нужно собственно, мы ведь не систему правосудия хотели обсудить, а эту жиртресину! Я в шоке!!! Как вообще можно было довести себя до ТАКОГО??? :shock: :shock: :shock: Она если о себе не думает, то хоть бы о близких подумала, каково им, за ней ухаживать, и сколько вообще денег надо чтобы этого паразита прокормить??? Она же жрет как 9 человек!!! Я бы на их месте давно ее пристрелила бы!!! Вот реально ведь паразит, живет за счет других, только жрет и все!!! У меня просто слов нет, один мат вырывался, глядя на это чудовище! :evil: :evil: :evil:

дык при таком весе дают инвалидность и все оплачивают
Изображение
Lorax

Опытный
Опытный

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение Zmei » 19 мар 2013, 14:35

Lorax писал(а):не смотрел

Ну ты все же ознакомся ;) , как видишь народу киношка понравилась :lol: :lol: ...

Ну а про судебную систему... :shock: да просто возмутило что вместо смертной казни за умышленное убийство ребенка - чувиха может выйти через три года. А за кражу жрачки из магазина - реально просидеть и намного больше... :?

Lorax писал(а):дык при таком весе дают инвалидность и все оплачивают

Это сколько же пенсия должна быть? Я правда не в курсе пособий в штатах, но думаю что вряд ли этого хватит на еду для десяти человек.

Tiana писал(а):Сейчас с коллегой смотрели ролик, правда, без звука (колонок нет у нас тут), да их и не нужно собственно, мы ведь не систему правосудия хотели обсудить, а эту жиртресину! ...
.... У меня просто слов нет, один мат вырывался, глядя на это чудовище!

Со звуком мата было бы больше :lol: :lol: . Я же писал :roll:
Zmei писал(а):Я матерился все сорок минут просмотра :evil: :evil: :evil: !
Изображение

Zmei

Ветеран
Ветеран

Пользователь вне форума

1 фаза - индукция

Непрочитанное сообщение Olvia » 19 мар 2013, 18:28

Не смотрела,боюсь - заглавной картинки хватило :( :( :( :(
Изображение
Olvia

Ветеран
Ветеран

Пользователь вне форума

Изображений: 50
Благодарил (а): 428 раз.
Дневник: Просмотр записи (14)

Непрочитанное сообщение Izum74 » 20 мар 2013, 06:44

Zmei писал(а):Наткнулся сегодня на киношку... мягко говоря я ОХРЕНЕЛ от увиденного

Смотрела этот шедевр до посадки на Аткинса 8-)
Американская система правосудия однозначно, дерьмо :!:
А отдельно взятую биологическую единицу по-человечески жаль...
И вновь всё упирается в систему... :mrgreen:
Эко, страдающая запором динозаврица. С величиной мозга как у новорожденного котёнка.
Диплодоки умели жрать, совокупляться и испражняться :ugeek:

У меня мамины родственники все полные, диабетики через одного :(
Не хочу(ору 3 раза) :!: :!: :!:

Zmei, хорошую тему-страшилку открыл 8-)

Я всё ждала что кто-нибудь поделится эротическими похождениями бравых толстячков :lol: :mrgreen: :o :shock:
Упоминалась гражданка Чехова :lol:
Изображение
Izum74

Бывалый
Бывалый

Пользователь вне форума

Благодарил (а): 108 раз.
Дневник: Просмотр записи (23)

Непрочитанное сообщение Tiana » 20 мар 2013, 09:12

Izum74 писал(а):А отдельно взятую биологическую единицу по-человечески жаль...

ЖАЛЬ???? :shock: :shock: :shock:
Ну так это она сама себя до такого довела!! Здесь у нас куча людей, все мы боремся за свою красоту и здоровье с лишним весом, вкусовыми пристрастиями, поднимают свои ж.. и тащим их в зал, бассейн, на улицу в снег и холод для ходьбы или бега, или крутим педали дома и скачем до посинения под видео-уроки! Мы ведь можем! А значит каждый, кто захочет, сможет! И на фитнес прихожу и вижу бооольших дам, которые скачут или пытаются это делать на степах, велотренажерах и т.д. - и все они мне глубоко симпотичны, потому что не хотят стать такими бронтозаврами!
На этом форуме увидела столько Вас, достойных уважения!! Сбрасываете по 20-30 кг и идете дальше!!! Огромный респект и уважуха!!! (как сказала бы юная молодежь)) МОЛОДЦЫ! БРАВО И МОИ АПЛОДИМЕНТЫ ВАМ!!!

Так почему этого динозавра жаль??? :? Почему она не могла в свое время заняться собой? Значит не хотела, сидеть на ж.. и жрать ведь гораздо проще!

Одно желание - и тысяча возможностей,
Одно нежелание - и тысяча причин!
Tiana

Проверенный
Проверенный

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение Zmei » 20 мар 2013, 11:29

Olvia писал(а):Не смотрела,боюсь - заглавной картинки хватило :( :( :( :(

Ну как-нибудь на ночь, при выключенном свете, одна в квартире... посмотри :shock: :shock:

Izum74 писал(а):Zmei, хорошую тему-страшилку открыл

Ну если честно, то тему открывал не для "пугания" - вот тут же "Бесконечность не предел!" © собираю целую коллекцию... А смысл в следующем: лично я предпочитаю рассматривать любую историю или поведение не как что-то уникальное, а как набор штампов. И смотря все эти истории - я вижу очень знакомые мне штампы...

Вот например "Муви 3" вообще классика жанра, такое поведение встречал, к сожалению, несколько раз. Не являясь психиатром и не имея отношения к медицине - могу поспорить что у тётки пошли изменения в мозгах... или на физическом или на психическом уровнях, но сдвиг уже есть. Почему так говорю? Этот шаблон поведения наблюдал лично и люди были уже за гранью "нормы" по мозгам, это не по моему мнению, а по диагнозу. Вот и делаю вывод - начал проявляться определённый штамп в поведении - развитие событий будет скорее всего согласно классическому сценарию .
И самое ужасное, смотря все эти истории... множество пунктиков отмечаю и присутствующими у себя... :shock: :shock: :shock:

Взять "Муви 2" - чувак в депрессухе отъелся за пять сотен, потом очухавшись - начал вопить о помощи и взял себя в руки.
= Я в депрессухе набрал 108 кг, двигаться ещё мог, но уже не гнулся - короче схема та же , только вес немного другой.
И так куча нюансов во всех этих историях (сейчас ещё добавлю киношек) где я узнаю себя, или первую жену, или родственников, или знакомых как срисованных под копирку. Про Чупу правда киношку ещё не нарыл, но это говорит скорее всего о особо тяжеломи и редком в клинической практике случае . :lol: :lol: :lol:

В общем коллекция имеет не устрашающую миссию, а скорее всего назидательную - нашел нечто похожее в своей жизни, смотри как выглядит этот вариант в продолжении ... :o

Как-то так.

Izum74 писал(а):Я всё ждала что кто-нибудь поделится эротическими похождениями бравых толстячков
Упоминалась гражданка Чехова

Так это я когда создавал "рыбу" форума - писал первое что приходит в голову. А так как на другом форуме наслушался историй про "знакомых" потерявших здоровье и молодость от низкоуглеводки - вот и вспомнил любимую фразу гражданки Ч.: "А у одной моей знакомой..." :mrgreen:

Tiana писал(а):
Izum74 писал(а):А отдельно взятую биологическую единицу по-человечески жаль...

ЖАЛЬ???? :shock: :shock: :shock:
Ну так это она сама себя до такого довела!! ...

Жаль? Мне больше ейного муженька жаль. Вместо того чтобы вправить ей мозги и волшебным пендалем направить в нужную сторону - чувак ведет себя как "порядочный" и бегает с ведерками - туда ведерко еды, оттуда ведерко с ... :oops: :oops:

Tiana писал(а):Так почему этого динозавра жаль??? Почему она не могла в свое время заняться собой?

А вот вопрос про "вовремя заняться собой" здесь! как раз очень даже актуален ;) ... Вовремя - это плюс сколько? :shock:
Последний раз редактировалось Zmei 20 мар 2013, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Zmei

Ветеран
Ветеран

Пользователь вне форума

1 фаза - индукция

Непрочитанное сообщение Tiana » 20 мар 2013, 12:28

Zmei писал(а):Жаль? Мне больше ейного муженька жаль. Вместо того чтобы вправить ей мозги и волшебным пендалем направить в нужную сторону - чувак ведет себя как "порядочный" и бегает с ведерками - тута ведерко еды, оттуда ведерко с ...

О дааа.. муж это отдельная тема! Удивительно, как не бросил ее, еще килограмм 300 назад :D

Zmei писал(а):А вот вопрос про "вовремя заняться собой" здесь! как раз очень даже актуален ... Вовремя - это плюс сколько?

Ну здесь уж у каждого свой предел. Кому-то 55 много, а кому-то и 90 нормально))) Полагаю, что самый-самый последний звонок для таких, как наша героиня, это когда тяжко подниматься по лестнице и ходить вообще.
Tiana

Проверенный
Проверенный

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение Izum74 » 20 мар 2013, 12:33

Zmei писал(а): И смотря все эти истории - я вижу очень знакомые мне штампы...

Zmei писал(а): множество пунктиков отмечаю и присутствующими у себя...

О, а я-то сколько отмечаю...

Про жалость.
Налетели как коршуны :P
Скорее испытываю жалость ( как не крути - она инвалид) пополам с отвращением :?

Tiana писал(а):На этом форуме увидела столько Вас, достойных уважения!! Сбрасываете по 20-30 кг и идете дальше!!! Огромный респект и уважуха!!! (как сказала бы юная молодежь))

Спасибо, не скрою, очень приятно :)

PS: жаль шутка про эротику не прокатила :mrgreen:
Изображение
Izum74

Бывалый
Бывалый

Пользователь вне форума

Благодарил (а): 108 раз.
Дневник: Просмотр записи (23)

Непрочитанное сообщение Zmei » 20 мар 2013, 12:46

Izum74 писал(а):PS: жаль шутка про эротику не прокатила

Не понимаем мы шуток про ТАКОЕ :shock: .

Заводи новую тему с картинками... или даже целую телепедарачу :oops: !

Я только за :P :P :P .
Изображение

Zmei

Ветеран
Ветеран

Пользователь вне форума

1 фаза - индукция

Непрочитанное сообщение Olvia » 20 мар 2013, 16:15

Zmei писал(а):Ну как-нибудь на ночь, при выключенном свете, одна в квартире... посмотри

Боюсь у меня не хватит запаса шоколада валерьянки :shock:

Zmei писал(а):Про Чупу правда киношку ещё не нарыл, но это говорит скорее всего о особо тяжеломи и редком в клинической практике случае . :lol: :lol: :lol:

Змей ты когда то договоришсядопишешься др красивых теней на оба глаза ;)

Zmei писал(а):А вот вопрос про "вовремя заняться собой" здесь! как раз очень даже актуален ;) ... Вовремя - это плюс сколько?

У меня когда носки самой одеть стало трудно - до этого не обращала внимакния - покупала одежду большего размера и всё :?

Tiana писал(а):О дааа.. муж это отдельная тема! Удивительно, как не бросил ее, еще килограмм 300 назад

Тут всё очевидно - такая женщина никогда тебя не бросит - а это уверенность в завтрашнем дне и стабильность. (ну и ведёрко его тараканов)
((((

Zmei писал(а):Заводи новую тему с картинками... или даже целую телепедарачу

типа отрезвительная тема :lol:
Изображение
Olvia

Ветеран
Ветеран

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение doluljana » 22 мар 2013, 15:21

а я посмотрела, пока нервов хватило только на первый фильм- и как-то сразу, прямо так резко перестало меня тянуть на угли :lol: Спасбо тебе, Змей, за мотиватор, а то все фотки красивых стройных тётенек выкладывают для мотивации-фигня, вот такую тётеньку-лепёшку надо на холодильник вешать, тогда к нему вообще не подойдёшь :cry: а вообще, это жесть, про суицид она не думает, а она не думает, что про суицид, причём свой, мечтает её муж-жоповытиратель? :evil:
Я не могу, я 7 лет прожила в этой "дивной" стране, и у меян к ним очень "хорошее" отношение, поэтому я им, в принципе, желаю побольше таких граждан :twisted: мне там никого не жалко :twisted:
нормальные герои всегда идут в обход:)
doluljana

Проверенный
Проверенный

Пользователь вне форума

Благодарил (а): 10 раз.
Дневник: Просмотр записи (2)
Моя диета:: Аткинс

Непрочитанное сообщение Zmei » 22 мар 2013, 15:26

doluljana писал(а):вот такую тётеньку-лепёшку надо на холодильник вешать, тогда к нему вообще не подойдёшь а вообще, это жесть, про суицид она не думает, а она не думает, что про суицид, причём свой, мечтает её муж-жоповытиратель?

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA !!!! Я пацталом!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Помогите встать!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Zmei

Ветеран
Ветеран

Пользователь вне форума

1 фаза - индукция

Непрочитанное сообщение doluljana » 22 мар 2013, 15:28

ну, из песни слов не выкинешь :oops:
doluljana

Проверенный
Проверенный

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение Olvia » 22 мар 2013, 15:37

doluljana патентуй способ, бабки заработаешь ;)
Изображение
Olvia

Ветеран
Ветеран

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение doluljana » 22 мар 2013, 19:56

посмотрела второй фильм, зря :evil: начали тут же прорываться мысли, что я тоже могу так разжиреть, что ничего у мяен уже не получится, ну и пошла сожрала с горя ложку мёда и 2 сухарика, и 1 печенку, зачееееееем???? Срыв, короче, а я так радовалась, что держалась неделю. Констатирую ФАКТ, что пока я живу у родителей, придерживаться НУПа практически невозможно, и я полная тряпка, с полным отсутствием силы воли :cry: зато честно :(
doluljana

Проверенный
Проверенный

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение Maggy » 23 мар 2013, 01:41

doluljana писал(а):и я полная тряпка, с полным отсутствием силы воли :cry: зато честно :(

Неправда. Просто у тебя мотивация недостаточная. А еще - ты не любишь себя. Девочки не дадут соврать - любое успешное похудение начинается не с желудка, а с головы. :D Если будешь ненавидеть себя и худеть от ненависти к себе и к миру - никогда не добьешься хорошего результата. Нужно учиться любить себя и худеть от любви и желания сделать хорошо. Это сложно, потому что нас этому никто никогда не учил. Особенно толстушек. Но нужно стараться.

И еще нужно учиться замещать желание заесть стресс и использовать еду в качестве заменителя удовольствия чем-то другим. Чем угодно. Хоть спортом, хоть творчеством, хоть вышиванием кречстиком, хоть пасьянсом :) потому что на силе воли далеко не уедешь :)
Maggy

Проверенный
Проверенный

Пользователь вне форума

Изображений: 12
Благодарил (а): 19 раз.

Непрочитанное сообщение doluljana » 23 мар 2013, 12:59

Maggy писал(а):
doluljana писал(а):и я полная тряпка, с полным отсутствием силы воли :cry: зато честно :(

Неправда. Просто у тебя мотивация недостаточная. А еще - ты не любишь себя. Девочки не дадут соврать - любое успешное похудение начинается не с желудка, а с головы. :D Если будешь ненавидеть себя и худеть от ненависти к себе и к миру - никогда не добьешься хорошего результата. Нужно учиться любить себя и худеть от любви и желания сделать хорошо. Это сложно, потому что нас этому никто никогда не учил. Особенно толстушек. Но нужно стараться.

И еще нужно учиться замещать желание заесть стресс и использовать еду в качестве заменителя удовольствия чем-то другим. Чем угодно. Хоть спортом, хоть творчеством, хоть вышиванием кречстиком, хоть пасьянсом :) потому что на силе воли далеко не уедешь :)

Эх, Магги, всё о чём ты говоришь, я прожила на своей шкуре, я посещала Борменталя и даже там проработала годик :shock: , и именно с тех пор от словосочетаний "любить себя" и "учиться не заедать стресс" меня тошнит :lol: откуда ты взяла, что я себя не люблю, оттого, что назвала себя тряпкой честно? ии от того, что поддалась искушению и наелась углей?- неправильное измерение любви :roll: или любить себя -это врать? сказать, эх натрескалась, но я умница и придёт тётя фея и в 12 ночи снимет все грехи :lol: :lol: :lol: вообще-то я худею из любви к себе, а точнее, я на НУПе не столько из-за похудания, сколько из-за здоровья ;)
doluljana

Проверенный
Проверенный

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение Maggy » 23 мар 2013, 20:31

doluljana писал(а):
Maggy писал(а):: откуда ты взяла, что я себя не люблю, оттого, что назвала себя тряпкой честно? ии от того, что поддалась искушению и наелась углей?- неправильное измерение любви :roll: или любить себя -это врать? сказать, эх натрескалась, но я умница и придёт тётя фея и в 12 ночи снимет все грехи :lol: :lol: :lol: вообще-то я худею из любви к себе, а точнее, я на НУПе не столько из-за похудания, сколько из-за здоровья ;)

Лично я, например, никогда о себе с таких категориях не говорю и даже не думаю ))) И даже не оцениваю себя в таких категориях. Потому что считаю, что мысль материальна и как ты лодку назовешь, так она и поплывет ;) И уж тем более я не употребялю слово "грех" по отношению к любым своим поступкам, потому что подсознательно нечто, окрещенное грехом, требует искупления, наказания или тянущегося за ним чувства вины. А чувство вины и требование наказания (зачастую это самонаказание) это, безусловно, самое отвратительное, что мы сами с собой можем сделать.

Не все, что я делаю в жизни - абсолютно правильно и безошибочно. Но ко мне приходит та самая "тётя фея", потому что я умею осознавать свои ошибки, признавать их и отпускать. И прощать, прежде всего себя, и не оценивать себя отрицательными категориями. Я говорю себе что-то вроде: да, я ошиблась, но в этом нет ничего критичного, теперь я знаю, где могу ошибиться и постараюсь избегать таких стуаций. Разве я менее честна с собой, чем тот, кто обозвал себя всякими резкими словами?

Вполне возможно, что это моя врожденная "особенность организма" :D , вызванная крайним вниманием к любым словам - как сказанным, так и написанным. Но мне кажется, что пресловутая "любовь к себе" начинается именно с приятия своих минусов. Любых, во всех их проявлениях. Потому что прежде, чем что-то убрать из жизни, нужно вывести отношение к этому на нейтрал или в позитив, а пока наши минусы нас волнуют, мы не можеем объективно над ними работать.

Вот как то так я к жизни и к себе отношусь :)
Maggy

Проверенный
Проверенный

Пользователь вне форума

Изображений: 12
Благодарил (а): 19 раз.

Непрочитанное сообщение Olvia » 24 мар 2013, 00:38

Девчёнки, сужу по своему опыту мозги надо стирать, выбирать именно то что подходит именно тебе. например я нашла одного спикера - психолог - ну прямо за душу берёт, а одной моей знакомой вообще не понравилось, я в шоке, но на вкус и цвет......... надо будет мне разширять форум холод в голову, рассказать что сама делаю, послушать что другие применяют.

Zmei писал(а):AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA !!!! Я пацталом!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Помогите встать!!!!!!!!!!!!

Змей, ты негативно влияешь :lol: на мой словарный запас, твои бугага и пацталом плотно засели в голову и я их активно вставляю в разговор :lol: :lol: :lol:

doluljana писал(а):Я не могу, я 7 лет прожила в этой "дивной" стране, и у меян к ним очень "хорошее" отношение

А что именно повлияло на такое отношение?
Изображение
Olvia

Ветеран
Ветеран

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение doluljana » 24 мар 2013, 14:29

doluljana писал(а):Я не могу, я 7 лет прожила в этой "дивной" стране, и у меян к ним очень "хорошее" отношение

А что именно повлияло на такое отношение?[/quote]

и тут Остапа может понести, то есть меня :mrgreen: да всё, от получения визы- до их поведения на дорогах, более наглых и, как бы это сказать помягче, ээээ узколобых людей я не встречала :lol: даже u говорить не хочу, до сих пор не могу прийти в себя от счастья, что кошмар под названием usa закончился :D . ИМХО
doluljana

Проверенный
Проверенный

Пользователь вне форума

Вернуться в В гостях у Анфисы Чеховой.