Вверх страницы
Вниз страницы

Рыба в желе "Белая Ярость"

А лучше всего, хозяйке, удались "Шпроты"...

Рыба в желе "Белая Ярость"

Непрочитанное сообщение Olvia » 05 фев 2013, 01:05

Просто обалденный рецепт - Рыба в желе "Белый танец" - вкусно не то слово. :roll: :roll: :roll:
Для гурманов делайте по оригинальному рецепту Рыба в желе "Белый танец"

В кои то веки я решила наступить себе на горло проявить всю мощь своего кулинарного таланта - и всё сделать дотошно по рецепту. Ушло на это полдня :roll: . И вот когда был предпоследний этап когда уже добавляем майонез и заливаем конечный продукт в формы - мой любимый решил мне помочь убраться на кухне и в одну секунду, когда я вышла из кухни вылил кастрюлю ароматного рыбного бульона :twisted: :twisted: :twisted:
Мгновенно уйдя в Высшие слои самосознания :lol: :lol: :lol: я уже хотела в состоянии аффекта его прибить поблагодарить за мгновенно возникший рецепт заливной рыбы с милозвучным названием "БЕЛАЯ ЯРОСТЬ"..... :mrgreen:
Спасло только то что я всегда делаю всё немного больше чем нужно.
В итоге у меня осталось 1 литр бульона с размоченным желатином. приблизительно 1 кг сваренного (в ароматном бульоне со специями) филе розовой трески. Вот так и возник рецепт рыбы в желе "БЕЛАЯ ЯРОСТЬ" - упрощённый вариант белого танца - на вкус тот же:idea:

1,5 - 2 кг розовую треску (тут лучше нежирные сорта рыбы ) чистим от луски и варим с кореньями и маленькой луковицей (не забываем что корень петрушки, морковь и лук отдадут в бульон немного углей - но небольшое их количество всё таки для вкуса надо)на небольшом огне - около 30-50 минут (плюс минус) в зависимости от кусков разделывания. В воду за 10 минут до окончания добавить специи Перец черный (горошком) — 15 шт, Лавровый лист — 3-4 шт, Гвоздика (в бутонах) — 3 шт, Перец душистый (горошек) — 4 шт и немного соли (бульон лучше недосолить)

Рыбу вынимаем - разбираем на филе (без костей, шкуры и прочего) аккуратно.
Бульон процеживаем через несколько слоем марли. Замерив количество бульона всыпаем желатин - около 25-40 гр на литр . когда разбухнет минут через 20-30- аккуратно нагреваем чтоб полностью растворился желатин. Остужаем до комнатной температуры (еле тёплый).
Добавляем бульон в майонез 250-300 г (взяла магазинный чтоб цвет белый был - а то у меня домашний был только на клюкве), но понемногу, чтоб получилось как будто белое молоко.
Добавляем туда чистое филе трески, аккуратно перемешиваем и разливаем в формы - и в холодильник, чтоб застыло. Вкусно реально - даже НЕЛЮБИТЕЛИ рыбы будут в восторге.
фото не моё, просто не успела сфоткать так как две миски Белой ярости испарились очень быстро, но на срез было точно также но без вехнего украшательного прозрачного слоя с зеленью
Приятного аппетита. Ваша Ольвия :!:
Изображение
Изображение
Olvia

Ветеран
Ветеран

Пользователь вне форума

Изображений: 50
Благодарил (а): 428 раз.
Дневник: Просмотр записи (14)
Моя диета:: Аткинса

Re: Рыба в желе "Белая Ярость"

Непрочитанное сообщение Chupakavra » 06 фев 2013, 12:32

Привет Olvia,

спасибо за рецепт. В выходные попробую приготовить из карельской форели. Она не оч.жирная. Если все получится - выложу фотки. Только боюсь придется мне эту вкуснейшую "Белую ярость" одной съесть. Zmei из рыбы ест только замороженное филе окуня в муке/кляре (по мне так это гадость даже рыбой назвать нельзя), шпроты, селедку, ну и от суши не отказывается. Морепродукты вообще не ест :twisted: . Если на обед/ужин рыба - он предпочтет колбасы навернуть.

P.S. Я заказала "чудо-горшочек" - коптильню-мультиварку (BRAND 6060) В ней есть функции и горячего и холодного копчения. А самое главное, что все это не выходя из городской квартиры. Решили отказаться от магазинных копченостей и колбасы. Там соли и влагоудержателей много, мне кажется они тоже могут процесс похудения "тормозить".Zmei сала копченного требует, а у нас его даже на рынках не продают :( - только соленое. Надеюсь, что она меня не разочарует. Отзывы пользователей по крайней мере - порадовали.
Chupakavra

Проверенный
Проверенный

Пользователь вне форума

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Zmei » 06 фев 2013, 13:17

Chupakavra писал(а): Zmei из рыбы ест только замороженное филе окуня в муке/кляре

:shock: Наглая ЛОЖЬ! Эта вкусняшка без кляра! А Чупа об этом не знает - так как НИКОГДА мне её не готовила :( .
Зато там нет костей! Не люблю в еде ковыряться! :D

ШПРОТЫ - наше всё! :mrgreen:

Chupakavra писал(а):Морепродукты вообще не ест

И тех маринованных червячков кто-то называет - морепродуктами :roll: ???
Мидии надо самому нарвать и тут же на костре зажарить! Или на крайний случай все купить - пойманное в это же утро!
А пивной набор "глисты в уксусе" - это не морепродукты!

Чой-та меня понесло :shock: - наболело наверное :lol: .

Требую общественного контроля! за выполнением обещания:
Chupakavra писал(а):Olvia,спасибо за рецепт. В выходные попробую приготовить из карельской форели. Она не оч.жирная. Если все получится - выложу фотки.

Я так и жду повода сказать классическое : -"Ну и гадость, эта ваша заливная рыба..." :lol: :lol: :lol:
Изображение

Что ещё такого съесть - чтоб немного похудеть?
Zmei

Ветеран
Ветеран

Пользователь вне форума

Изображений: 4
Благодарил (а): 62 раз.
Дневник: Просмотр записи (10)
Моя диета:: Аткинса,
1 фаза - индукция

Непрочитанное сообщение Olvia » 08 фев 2013, 16:33

Zmei писал(а):Я так и жду повода сказать классическое : -"Ну и гадость, эта ваша заливная рыба...

не получится, эта на редкость вкусная, я сама удивилась :P

Ждём репортаж после выходных - желательно с фото :!:
Изображение
Olvia

Ветеран
Ветеран

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение Olvia » 12 фев 2013, 10:26

Olvia писал(а):Ждём репортаж после выходных - желательно с фото

Ну и где? :twisted:
Изображение
Olvia

Ветеран
Ветеран

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение Zmei » 12 фев 2013, 10:55

Olvia писал(а):Ждём репортаж после выходных - желательно с фото .

Ну и где?

Там же постскриптум был:

Chupakavra писал(а):P.S. Я заказала "чудо-горшочек" - коптильню-мультиварку (BRAND 6060) В ней есть функции и горячего и холодного копчения. А самое главное, что все это не выходя из городской квартиры. Решили отказаться от магазинных копченостей и колбасы. Там соли и влагоудержателей много, мне кажется они тоже могут процесс похудения "тормозить".Zmei сала копченного требует, а у нас его даже на рынках не продают - только соленое. Надеюсь, что она меня не разочарует. Отзывы пользователей по крайней мере - порадовали.

:lol: :lol: :lol: Все выходные коптили... ...квартиру :mrgreen: !

Провоняли всё что можно :? испытывали "чудо горшочек" - извини не до заливного было :roll: .
Изображение

Zmei

Ветеран
Ветеран

Пользователь вне форума

1 фаза - индукция

Непрочитанное сообщение Olvia » 12 фев 2013, 10:58

и как результат чудогоршочка :?: хоть вкусно то получилось? :?:
Изображение
Olvia

Ветеран
Ветеран

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение Zmei » 12 фев 2013, 11:04

Придется новую рубрику в "Рецептах" создавать - "Копченности" :D .

Правда не сразу всё получается, прибор то новый - его только в декабре с американского аналога скопировали :? и тут продавать начали.
Рецептов толковых ещё мало, да и принцип действия не совсем коптильня...

В общем как разберемся - начнем хвастаться :mrgreen: .

Olvia писал(а):и как результат чудогоршочка ? хоть вкусно то получилось?

Вкусно (но не всё :oops: ) , но уже радует что в этот раз ничего в помойку не ушло :lol: .
Изображение

Zmei

Ветеран
Ветеран

Пользователь вне форума

1 фаза - индукция

Непрочитанное сообщение Элис » 20 фев 2013, 15:52

создай тему "горшочек вари по Аткинсу",туда все рецепты опробованные в мульте разрешённые по диете.Я вот холодец варила из курицы...после пропуска через мясорубку,получилось как мясное детское пюре.
Элис

Опытный
Опытный

Пользователь вне форума

Благодарил (а): 3 раз.
Моя диета:: Диета Аткинса

Непрочитанное сообщение Maggy » 19 мар 2013, 22:14

Элис писал(а):.Я вот холодец варила из курицы...после пропуска через мясорубку,получилось как мясное детское пюре.

А зачем ты холодец через мясорубку пропускала??? :shock: :shock: :shock:

Я делаю холодец не из курицы, а из петуха. Он жирный, хорошо вываривается и без всякого желатина прекрасно застывает. Просто разбираю готовое мясо на волокна и заливаю бульончиком.
Maggy

Проверенный
Проверенный

Пользователь вне форума

Изображений: 12
Благодарил (а): 19 раз.

Непрочитанное сообщение Rimma23 » 28 июл 2019, 15:47

Хочу попробовать приготовить, наверное это невероятно вкусно
Rimma23

Новичок