Вверх страницы
Вниз страницы

Углеводная загрузка на кетодиете во время тренировки.

Углеводная загрузка на кетодиете во время тренировки.

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 ноя 2013, 09:13

Волею судьбы пришлось перейти на кетогенную диету в связи с появлением признаков инсулинорезистентности.

После фазы индукции (впрочем, кетоз появился на 4-5 день) подождал ещё недельку (со старта прошло 3 недели), попробовал углеводную загрузку на билдерской тренировке. Интенсивность, точнее веса, были снижены, но без связи с диетой, а по другой причине.

Загрузка была и 70 и 80 и 90 грамм раствора мальтодекстрина и по 20 г BCAA и глютамина. Выпивалось равномерно в течение тренировки. Начинал непосредственно перед тренировкой и заканчивал чуть заранее. После тренировки - прием пищи, через пару часов кетоз по тест-полоскам 4.

Теория сработала. А она такова: 1г глюкозы на одну минуту тренировки. Ограничение связано со скоростью усвоения глюкозы в жкт.
Через неделю загрузки прекратил, т.к. перестала снижаться масса тела, перестал гореть жир.

По возможным вопросам...
Сахар, мёд... и т.д. - нельзя, т.к. это на 50% фруктоза.
Можно: глюкозу, мальтодекстрин, что-нибудь вроде этого: Vitargo или (куда как дешевле :D ) Waxy Maze.

Удачи в трудном деле! 8-)
Д.С.

Опытный
Опытный

Пользователь вне форума

Благодарил (а): 69 раз.
Дневник: Просмотр записи (2)
Моя диета:: Аткинса

Re: Углеводная загрузка на кетодиете во время тренировки.

Непрочитанное сообщение fatua » 06 ноя 2013, 02:56

Скажите, если веса были и так снижены зачем понадобилась загрузка? На кетонах одних никак не выдюжить? Она ж по идее никакого эфекта не должна была оказать при сохранении кетоза... :roll:
Изображение
fatua

Проверенный
Проверенный

Пользователь вне форума

Благодарил (а): 9 раз.

Непрочитанное сообщение Д.С. » 06 ноя 2013, 15:40

Нагрузка была снижена из-за травмы - защемления седалищного нерва.
Загрузка на кетодиете во время тренировки применяется, когда есть цель наращивать мышечную массу.
Сейчас у меня интенсивные и длительные тренировки. Необходимости в загрузке углеводами не ощущаю. Но люди уже ходили этой дорогой. Для роста нужна загрузка.
А так - было интересно, как это работает... Потому и попробовал. Лучше проверить самому, чем рыться в море противоречивой информации и во всем сомневаться. Нну... работает :D . Ещё. Читал, что загружаясь, можно продолжать палить жир. Попробовал - нет, у меня не получатся. Вот и вся гайка :) .
Д.С.

Опытный
Опытный

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение fatua » 06 ноя 2013, 19:59

Д.С. писал(а):Читал, что загружаясь, можно продолжать палить жир. Попробовал - нет

На сколько я понимаю, это вполне закономерно, т.к. кетоз предполагает почти полное отсутствие гликогена. У меня есть друг, тоже занимается в зале, так вот у него кетоз запускается за 1 день, утром сел на диету-вечером в зал-следующее утро уже кетоз. Следовательно, мне кажется, если переборщить с углями, гликогена в итоге достаточно и организм будет брать энергию из него, пока тот не закончится... ну, как-то так :)
Изображение
fatua

Проверенный
Проверенный

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение Д.С. » 06 ноя 2013, 20:23

fatua писал(а):
Д.С. писал(а):Читал, что загружаясь, можно продолжать палить жир. Попробовал - нет

На сколько я понимаю, это вполне закономерно, т.к. кетоз предполагает почти полное отсутствие гликогена. У меня есть друг, тоже занимается в зале, так вот у него кетоз запускается за 1 день, утром сел на диету-вечером в зал-следующее утро уже кетоз. Следовательно, мне кажется, если переборщить с углями, гликогена в итоге достаточно и организм будет брать энергию из него, пока тот не закончится... ну, как-то так :)

Нет. НЕ так. Не совсем так. Кетоз практически не приостановился, все улеводы были израходованы во время тренировки, до накопления гликогена не дошло. После тренировки был обычный обед: курица + льняное масло, и череэ два часа тестовая полоска была безжалостно и жестоко :twisted: замочена в свежей моче :? . Кетоны были выше (4), чем перед тренировкой (1,5).

И, кстати, у меня физическая нагрузка повышает концентрацию кетонов... так неоднократно подтверждалось и полосками, и по появлению/усилению вкуса ацетона во рту.
Д.С.

Опытный
Опытный

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение fatua » 06 ноя 2013, 22:08

Ну, спорить не возьмусь, чтоб не искать всякие источники в подтверждение, но
Д.С. писал(а):физическая нагрузка повышает концентрацию кетонов

такого точно быть не должно, может с потом воды выходит больше, чем вы ее выпиваете... :geek:
Изображение
fatua

Проверенный
Проверенный

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 ноя 2013, 08:53

fatua писал(а):Ну, спорить не возьмусь, чтоб не искать всякие источники в подтверждение, но
Д.С. писал(а):физическая нагрузка повышает концентрацию кетонов

такого точно быть не должно, может с потом воды выходит больше, чем вы ее выпиваете... :geek:
В теории так. Тоже думал о потере воды по этому поводу...
Но воду пью постоянно и немало :? (но относительно меньше, чем до диеты, тогда стабильно было 6 :shock: литров в сутки, что косвенно говорило о повышении глюкозы, но я не прислушивался и игнорировал :evil: ).
Как научился постоянно прихлёбывать воду 8 лет назад, благодаря Алексееву Анатолию Ефимовичу, так и продолжаю по сию пору.
Д.С.

Опытный
Опытный

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение fatua » 07 ноя 2013, 14:41

Д.С.
Д.С. писал(а):6 :shock: литров в сутки

Д.С.
очень правильный смайлик!
Вы это.. поосторожнее... диабет - штука очень неприятная. У моего отца д. 2 типа и дядя инсулинозависимый. так что я насмотрелась =) а начиналось как раз с воды, как первый маячок, отец и 10 и 12 литров мог уфигачить, и я помню как каждое утро у него начиналось с трехлитровой банки воды, выпиваемой залпом :shock:
Изображение
fatua

Проверенный
Проверенный

Пользователь вне форума

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 ноя 2013, 15:06

Регрессия внешних признаков инсулинорезистентности есть. Из трёх - один уже на нуле, второй - почти, третий... пока упорен... :( , но он как раз на морде лица, темные пятна на щеках (появились в конце мая - подумал, от солнца, фиг там) :? ... Ну так и диете чуть более 3-х месяцев.
Д.С.

Опытный
Опытный

Пользователь вне форума

Вернуться в "КЕТО"-диеты.